wlbk.net
当前位置:首页 >> 年薪6万交多少个人税 >>

年薪6万交多少个人税

月收入5200元计,每月应交个人所得税=(5000-3500)*3%+200*10%=65(元) 全年应交个人所得税=65*12=780(元)

大概一年不到1000元吧.我国是按月缴纳个人税的,3500元以上才需缴纳个税

30万左右.工资薪金所得是按月计征的,因此,先要换算成工资收入,月应纳税额=20000÷12=1666.67元 月应纳税额=(月工资收入-3500)*税率-速算扣除数 月工资收入=(1666.67+1005)÷25%=14186.68元 全年工资收入=14186.68*12=

可以用很简单的算术计算交税方法,把工资数扣去3500(免税),把结果找到对应的档数,按注明的税率乘好,最后减去 速算扣除(元)这一档的数.这是目前.6月以后会改动 全月交税额 税率 速算扣除(元)35000-55000元 30% 275555000-80000元 35% 5505

年薪15万元,按月薪12500元,应纳个人所得税=(12500-3500)*20%-555=1245元全年应交个人所得税=1245*12=14940元,税后薪酬=150000-14940=135060元我跟你

60000/12=5000元,适用税率20%,速算扣除数555元,如果当月工资高于3500元,年终奖个税=60000*20%-555=19445元.年终奖个人所得税计算方法 一般在春节前公司都会发放年终奖,年终奖一般为员工一个月的工资,每个公司发放年终

1、月薪6万是未扣除各项费用的.假定:法定准许扣除的“五险一金”为4000元,所得为:60000-4000-3500=52500元,税率30%,速算扣除数2755,应纳税=52500*30%-2755=12995元;假定:法定准许扣除的“五险一金”为1200元,则应纳税所得为:60000-1200-3500=55300元,税率35%,速算扣除数5505,应纳税=55300*35%-5505=13850元;2、月薪6万是扣除了各项费用的.则应纳税所得为:60000-3500=56500元,税率35%,速算扣除数5505,应纳税=56500*35%-5505=14270元;希望能帮助你.

3300-1600=1700(元),1600元免交所得税,1700元则按累进税率交纳. 应交纳145元. 其中: 500元交25元(税率5%), 1200元交120元(税率10%). 顺便说一下: 我国现行个人所得税,按累进税率制交纳: 应纳税额大于0元小于500元

本月收入2万元,在五险一金已经扣除的情况下,应交个税为:本月收入2万元应交个税金额=(20000-3500)x25%-1005=3120元 否则如下:个税=(月收入-五险一金-3500)*25%-1005 具体如下: 全月应纳税所得额 税率 速算扣除数(元) 全

2009年应缴个税=【(60000/12-2000)*15%-125】*12=39002010年应缴个税=【(75000/12-2000)*15%-125】*12=61502011年应缴个税=[(80000/12-2000)*15%-125]*9+[(80000/12-3500)*10%-105]*4=5810

xmlt.net | 5615.net | nczl.net | whkt.net | tbyh.net | 网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.wlbk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com